Психология

Решено

Отношения с семьей мужа. - вопрос №977687

Здравствуйте! Начну сразу с главного. Я прочитала переписку свекрови и золовки. Все, что я там увидела, повергло меня в шок. Я считала, что отношения у меня с ними просто замечательные, на самом деле, какой грязью поливали они меня в своей переписке, страшно передавать. Прошлись и по ребенку, которому всего 1.5 года и даже по мужу, по их сыну и брату.Я даже понятия не имею с чего все началось, но факт того, что они меня обсуждали на лицо. Особенно проходилась по мне золовка, которая просто не вылазила от нас первый год нашей совместной с мужем жизни (в апреле будет 2 года). Золовка не стеснялась называла меня тупой, мужа тупым и ребенка — неуправляемым! Мало ей было переписки со свекровью, она еще мыла кости мне с младшей золовкой. В общем после недолгих колебаний, я рассказала все мужу и дала прочитать эту переписку.  Муж встал на мою сторону. Прошла только неделя, но я не нахожу себе места. Я не знаю как вести себя дальше. Скоро у них праздник, на который они вроде как обмолвились «приезжайте», но теперь как ехать?! как смотреть им в глаза, когда я все знаю?! как себя вести?! как общаться?! как-то свекровь шепнула мне на едине, я люблю твоего ребенка больше чем ребенка своей дочери. зачем она это мне сказала, я не пойму. тем более факты говорят обратное. каждое фото выставленное в одной из соц.сетей интернета ее дочерьми она комментирует,  комментирует свою внучку, дочку той самой золовки, по словам которой мы тупые. меня ж, мои фото, фото моего мужа и ребенка она просто не замечает. а ведь фото я выставляю специально для нее, чтобы она посмотрела какие мы, так как возможности видеть внука у нее нет, они живут в деревне за 70 км от города. последний раз мы были там в ноябре 2013 года и все! больше приехать у нас не получалось, но и они не горели желанием у нас появляться, хотя несколько раз приезжали к нам в город, в гости до дочери, той самой золовке. сколько раз я звала, приглашала, ответ один — если будет время. времени не было никогда. в крайнем случае, могла бы и золовка нас пригласить в гости, мол родители приезжают, приезжайте и вы. никогда! несмотря на то, что живем в одном городе. ладно… вернемся к главному, как мне себ явести, ведь общаться с ними нет никакого желания. Как сказать причину моего нежелания с ними обаться?! рассказать правду придется, это я понимаю, не нести же мне этот груз всю жизнь, мило улыбаться им, когда знаешь правду.

март 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Аврора. Так как речь идет о родне супруга, и ему уже все известно, предоставьте право выбора в вопросе поездки, а также диалога с близкими, именно ему.

    С ув. Александр.

    март 5, 2014 г.