Медицина

ОРЗ. Высокая температура 7-й день болезни. - вопрос №977779

 Добрый день. Дочке 4 года. Поставили диагноз ОРЗ. Высокая температура до 39.7. Насморк. Горло немного красное. 7-й день болезни. Температура поднимается на вечер до 39. Сбиваем Нурофеном. Сдали анализ общий кровь и мочи. Посмотрите, пожалуйста, не видно ли по анализам какого-то воспаления или что-то еще помимо признаков ОРВИ. Ниже параметры, которые не соответствуют норме. Остальное в норме: Моча прозрачность слабо-мутная.Белок обнаружен Кетоновые тела 15 ммоль/л Лейкоциты 5-7 в п/зр Эритроциты 15-25 в п/зр измененные Бактерии в большом кол-ве Кровь. Скорость оседания эритроцитов (сое,esr) 16 мм/час Среднее содержание гемоглобина в эритроците (мсн) 27.5 пг Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 65.40 процентов Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 23.5 процента Моноциты (на 100 лейкоцитов) 10.7 процентов эозинофилы (на 100 лейкоцитов) 0.1 процентов Спасибо

март 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Хусенский Иосиф Абрамович

    67-й в Медицине

    Моноциты выше нормы… Нужно исключить у девочки инфекционный мононуклеоз.

    март 5, 2014 г.