Юриспруденция

Решено

Возможно ли закрыть заведённое дело... - вопрос №978003

Возможно ли закрыть заведённое дело если потерпевшие заберут заявление?

март 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Забрать заявление в буквальном смысле этого слова не возможно. Однако уголовный закон предусматривает возможность прекращения уголовного преследования по желанию потерпевшего, если преступление относится к преступлениям частного обвинения, и в связи с примирением сторон с согласия прокурора, в отношении преступлений публичного обвинения, если они не большой или средней тяжести. Но в любом случае потерпевший может подать заявление должностному лицу, о том, что примерился, вред причиненный преступлением заглажен и просить прекращения уголовного преследования. Не забудьте оценить и выбрать лучшим ответ. Удачи!

    март 6, 2014 г.