Юриспруденция

Ненадлежащее информирование о суде - вопрос №978032

Доброго времени суток. Сегодня с моего банковского счета произошел арест определенной суммы денег. Открыл сайт судебных приставов. Обнаружил там два исполнительных процесса. На основании судебного приказа от 30.06.2010 исполнительное производство от 25.04.2011 и судебного приказа от 03.09.2013 исполнительное производство от 16.11.2013. Пока не разбирался. Предполагаю, что суды были по поводу не уплаченного транспортного налога. Ни о судебных процессах, ни орешении суда информирован не был. Проживаю по месту прописки. На длительное время не отлучался. Возникло несколько вопросов: 1) По первому исполнительному производству не истекли-ли сроки давности? 2) Возможна ли отмена судебных решений ввиду ненадлежащего информирования меня? 3) Если удастся отменить судебные решения то, я так понимаю, будут назначены новые. Возможно ли в этом случае решение вопроса с истцом в досудебном порядке? На кого лягут судебные издержки как прошлых судов, так и вновь назначенных?

март 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марианна Арзуманова

    1280-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Павел, сроки исполнительного производства составляют 2 года с момента вступления решения в законную силу, отмена судебных приказов возможна в любое время, подаете заявление о восстановлении пропущенного срока и об отмене судебного приказа. Новые решение выносятся только в случае, если заявитель вновь подаст заявления. Судебные издержки ложатся на проигравшую сторону.

    март 9, 2014 г.