Медицина

добрый день! вопрос касательно грудничков... - вопрос №978171

добрый день! вопрос касательно грудничков. моей малышке 3 недели. бабушки считают, что ребенок всегда должен быть запелененным туго, чтобы ручки и ножки не вытаскивала. якобы так ребенок спокойнее. подскажите, не вредно ли это для ребенка? мне кажется, что так у нее затекают конечности. когда нужно ребенка держать запелененным?

март 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Хусенский Иосиф Абрамович

    67-й в Медицине

    Когда-то давно такая практика была. Но сегодня так «ни кто» не делает. Но вреда от такого пеленания нет, раз так сотни лет люди вырастали...

    март 6, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Евгения

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Зульфия. Ортопеды против пеленания детей. Разрешается только свободное пеленание-не тугое, на время сна. Во время бодрствования ребенка лучше раскрывать.