Юриспруденция

Здравствуйте у меня такая ситуация... - вопрос №978328

Здравствуйте.у меня такая ситуация.я не появляюсь на работе уже 3месяц.сейчас узнала что беременна иду вставать на учёт.работала официально по трудовому договору.уволят меня по статье?

март 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Николаевич

    66-й в Юриспруденции

    Нет. Согласно ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Только сразу предоставьте работодателю справку из женской консультации о том, что Вы беременны. В противном случае если Вас уволят за прогул, и Вы обратитесь в суд с иском о восстановлении, то при рассмотрении дела факт сокрытия Вами беременности суд может расценить как злоупотребление правом с Вашей стороны и отказать в удовлетворении исковых требований.

    март 6, 2014 г.