Медицина

Решено

Вопрос - вопрос №97836

Здравствуйте! В прошлом году появилась шишка на ступне возле мизинца, когда нажимаешь вроде там что то перекатывается, а так мягкая. Подскажите как вылечить? Спасибо!

июль 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Екатерина, можно предположить что это жировик, и удаляется он достаточно просто. Посетите очный прием врача-хирурга!

    июль 14, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Совершенно согласна с коллегой.

    Перекатываются под кожей обычно жировики (атеромы). Если мешает, то можно удалить (5-10 минут в поликлинике под местной анестезией), если не мешает — то и живите спокойно.

    Но чтобы посмотреть, действительно ли это жировик, надо обязательно сходить на консультацию к хирургу.

    июль 14, 2011 г.