Психология

армия - вопрос №97850

здравствуйте. некоторое время назад я поругалась со своим парнем. он сам предложил разорвать все отношения, но сказал, что готов ждать меня всегда. но в вечер этого же дня он нашел себе другую девушку, а мне писал такие вещи: «я не стою твоих чувств, понимаешь?; я знаю, что больно, но я не вернусь уже; не надо жить надеждой» и т.д. втот момент мне было очень плохо в моральном плане. потом я узнала, что он с ней переспал. в итоге он все равно вернулся ко мне. и я как-то закрыла на это все глаза. но время прошло и я поняла, что это того не стоило: ни слез, не унижения. что время бы прошло и все наладилось. я его не люблю, но чувства есть безусловно. вся проблема в том, что он сейчас в армии. и мне просто не хватает сил и смеости говорить с ним на такие темы. он говорит, что любит меня. но со сторны это выглядит так: «я сам ее бросил, о какое горе, пойду утешу себя в любовных утехах». разве любовь? когда я начинаю о нем думать, а это довольно часто, я вспоминаю только эту ситуацию. от нее больно до сих пор. меня убивают эти чувства, отношения. мне хочется быть совершенно одной. но как я сказала, он ушел в армию, и расстаться с ним я не могу, потому что его это ранит, наверно. но ждать встречи, которая будет еще довольно нескоро — невыносимо, т.к. я гнию от этого чувства обиды. стоит ли разрывать отношения? или боль все таки пройдет? если стоит, то как это сделать, чтобы его не ранить? или ждать встречи? помогите пожалуйста.

июль 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Людмила

    1011-й в Психологии

    Здравствуйте,

    1. мужчины и женщины изначально по-разному относятся к изменам. Для мужчин это вообще ничего не значит, он может просто и забыть про, многие мужчины имеют женщин на стороне и при этом очень любят своих жен — это просто такая категория мужчин. Да, это такая любовь.

    2. Расстаться с человеком и при этом не сделать ему больно не получится.

    3. Разберитесь в себе: попытайтесь понять чего именно вы хотите, действительно ли один случай измены может покрыть все хорошее, что было между вами. Если вы решите, что хотиет расстаться с этим человеком, то не стоит тянуть лямку, не стоит потом названивать или предлагать дружбу. Поверьте — вы только сделаете ему больней.

    4. И еще, если вы что-то простили, то прощайте от всего сердца, чтобы потом это вас не мучило, может быть проблема в этом.

    Удачи и всего хорошего.

    Людмила.

    июль 15, 2011 г.