Юриспруденция

Решено

vip

Проблемы с жильем - вопрос №978548

Здравствуйте. Мне 28 лет несколько лет назад мои родители продали квартиру и мне пришлось выписаться, в новой квартире они меня прописать не захотели, сейчас у меня нет ни прописки( даже временной) ни жилья, ипотеку позволить я себе не могу т.к. зарплата составляет 12000, имею ли я право на какую-нибудь жил.площадь или аренду квартиры у государства?

март 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Генис Мария

    88-й в

    Вы можете быть признаны гражданином нуждающимся в жилом помещении в случаях, если:

             — не являетесь нанимателем или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником или членом семьи собственника жилого помещения;

             — являетесь нанимателем или членом семьи нанимателя по договору социального найма либо собственником или членом семьи собственника жилого помещения, но такого, в котором общей площади на каждого члена семьи приходится меньше учетной нормы;

             — проживете в помещении, не отвечающем установленным требованиям. Требования, которым должно отвечать жилое помещение, утверждены Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006г. №47 «Об утверждении положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции»;

             — проживаете в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при котором совместное проживание невозможно. Перечень заболеваний утвержден Постановлением Правительства РФ от 16.06.2006г. №378.

             Граждане, ухудшившие сами свои жилищные условия (например, поменявшие большую площадь на меньшую, подарившие недвижимость, выселенные из квартиры за противоправные действия), могут быть приняты на жилищный учет не ранее чем через 5 лет с момента совершения намеренных действий, приведших к ухудшению жилищных условий.

    март 7, 2014 г.