Психология

Здравствуйте Мне 17 лет И... - вопрос №978606

Здравствуйте. Мне 17 лет. И я в растерянности… В этом году я поступила в колледж, учебу начала довольно таки не плохо… Но спустя пол года родители меня забрали, и мне очень стыдно перед ними. Причиной этому послужило то, что я начала активно прогуливать учебу, и ходить по клубам, да по клубам, просто я выглядела старше своего возраста. Родители получают немного, и практически все полученные деньги уходили на оплату проживания в общежитии и бытовых растрат. Но эти деньги я тратила не по делу. Было много обманов, якобы я учусь и все хорошо. Но на учебе я уже не появлялась более 2,5 месяцев. Когда родители меня забрали они были в шоке от того с кем они имеют дело, потому что я никогда такой не была. Началось это потому, что видимо я выбрала не тех людей. Как говорится: «Скажи мне кто твой друг и...» Сейчас я дома с родителями, и я подрабатываю, и полученные деньги отдаю родителям, кабы возместить растраты… Я полная девушка, не идеальной внешности, с целым комплектом комплексов и неуверенности в себе. Я очень депрессивный человек, всегда в плохом настроении, и почти неразговорчива… У меня странное состояние души которые мне сложно объяснить. Часто плачу и грущу, и даже думала о суициде. Я не понимаю что со мной происходит. Мне кажется я всем приношу только неприятности и от меня никакого толку. Как только хочу взяться за дело, то сразу же его бросаю. Кажется что я обессилена и всю энергию высосали. Я потеряла себя. Хочется привести себя в форму, стать красивой и умной, и проявлять какие-то успехи… но тут же все рушится. Я читаю в глазах родителей: «Как она могла, кого мы вырастили. Наши надежды сочтены.» А в глазах единственной лучшей подруги: «Боже, в кого она превратилась… Что с ней стало, она просто спускается на дно.» Помогите прошу вас! Как мне начать, я не хочу прожить эту жизнь зря! Я хочу быть человеком, а не овощем. Подскажите мне, что же делать, как быть!? У меня столько эмоций что я готова взорваться! Мне кажется я еще молода что бы тратить время попусту...

март 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Лазурина

    52-й в

    Лена,  такое бывает в молодости!   Вы взрослеете,   и такие кризисы могут иметь место!

    Возможно, ваши родители что-то упустили, не поняли вас. Но сейчас вы в сплошном негативе, и поэтому притягиваете только неприятности.

    Вам просто необходимо хорошо поработать с психологом, так как видно,  что вы не можете сами выйти из этого состояния.  Выберите себе эксперта по душе!  Но прежде сформируйте намерение:  выйти из этого состояния,  найти смысл жизни!  От вас потребуются усилия, будьте готовы к этому!   главное, настройте себя, что все  это временно, и все у вас наладится!    удачи вам!