Технологии

Установил игру Gta - начинает... - вопрос №978772

Установил игру.Gta — начинает тормозить ноут.Особенно рабочий стол, на нем нельзя ничего выделить и открыть.только действует панели задач.Перезагружал ноут, Но все равно тоже самое, даже на Dr.web обычно отключаю браундмауэр, но до установки игры после перезапуска ноута, браундмауэр сам вкл, а теперь так и вкл остается.У меня Windows 8. Даже через пуск игру просто не открывает тоже.Удалил DirectX c этимипрограммками устанавливающиеся с игрой.Комп нормально работает, но после установки этих программ — снова тормозит, хотя игра вообще не открывается.У меня видеокарта 256мб, x64.Что может помочь ?

март 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Julia

    2-й в Технологиях

    Вы уверены, что игра соответствует аппаратным характеристикам вашего ноута? Он у вас игровой? Судя по описанию, эта игра требует более мощных ресурсов или малосовместима с Windows 8. Еще на быстродействие может влиять фоновая нагрузка — другие программы, которые работают одновременно с игрой, а также перегрев.

    Запустите C:\Windows\System32\resmon.exe и посмотрите, какой компонент активнее всего используется при тормозах (цп, память, жесткий диск) — это поможет определить «узкое место».

    Также отследите изменение температур основных узлов ноута, когда вы запускаете игру.

    март 6, 2014 г.