Юриспруденция

Решено

БАНКРОТ. - вопрос №978983

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Ситуация: Работала в страховой компании ОСАО «Россия» г.Краснодар, ушла в декрет, компанию объявили банкротом, мою трудовую книжку отправили в г.Москва. как мне её забрать, дозвониться туда невозможно, на письма не отвечают. Я- многодетная мать, а пособия никакие не могу оформить из-за трудовой, т.к. числюсь по ней работающей, а справку то о доходах предоставитьне могу. И при всём при этом, из соц. страха ничего не получаю уже с октября 2013, т.к. банки счета закрыли. Очень надеюсь на Вашу максимальную помощь(консультацию)

март 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Признание должника банкротом означает утверждение конкурсного управляющего, который выполняет функции руководителя должника (ст. 129 Закона о банкротстве). Обратитесь к конкурсному управляющему, который ведет этого должника, сведения о котором имеются на сайте ЕФРСБ (раздел банкротство), ВАС РФ (картотека дел). Если ответ управляющего не понравится, напишите жалобу в Россреетр, Прокуратуру по месту нахождения должника, а также в СРО членом которого он является. Обращаю ваше внимание на то, что имеющаяся перед вами задолженность погашается в порядке ст. 134, 137 Закона о банкротстве. Задолженность, возникшая до принятия заявления о признание должника банкротом подлежит включению в реестр, после принятия оплачивается в четвертую очередь текущих платежей (платятся ранее реестровых). Если при наличии денег управляющий не будет платить задолженность можно написать жалобу в Россреестр, арбитражный суд (ст. 5, 60 Закона о банкротстве).

    Особенности банкротства страховых организаций регламентированы главой 4 Закона о банкротстве.

    В вашем случае лучше обратится в ФСС, там вам скажут, какие нужны документы, что бы пособие платил ФСС, необходимые документы должны быть у конкурсного управляющего.

    март 6, 2014 г.
    Ответ понравился автору
  • Дополнительно сообщаю:

    Резолютивная часть решения арбитражного суда о признании должника банкротом опубликована на сайте ВАС РФ. На текущий момент утвержден конкурсный управляющий: Приступу Владимира Ивановича (02.08.1953 года рождения, ИНН 770300096000, регистрационный № 4033 в реестре арбитражных управляющих, член НП СРО «СЕМТЭК», адрес для направления корреспонденции: 127434, г.Москва, а/я 32).

    По всем вопросам обращайтесь к конкурсному управляющему, также направьте ему требование о включение реестровой задолженности в реестр требований кредиторов, а текущей в реестр текущих платежей. Текущую задолженность можно взыскать в судебном порядке вне рамок дела о банкротстве (реестровую нет), полученный исполнительный лист направляйте в службу судебных приставов.

    март 7, 2014 г.