Медицина

Решено

Помогите избавиться от собирательства - вопрос №979066

Помогите исправиться от собирательства. Квартира захламлена практически полностью. Человек очень старадает, ему жалко выкинуть мусор, а сам же страдает. 73 года. Оплату гарантирую по факту.

март 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Анна, то, что Вы называете «собирательством» на поверку вполне может оказаться проявлением психического расстройства. Вы, кстати, и пишете вопрос в «психиатрической» рубрике.

    Я советую Вам показать пожилого человека психиатру в ПНД по месту жительства. В любом случае, нужна очная встреча врача и пациента.

    Если же пациент отказывается, возможно написать заявление в ПНД с просьбой осмотра на дому. В заявлении нужно изложить те нарушения поведения, которые Вы видите.  Если этих нарушений будет достаточно для проведения осмотра без согласия пациента, врач-психиатр придет на дом.

    март 7, 2014 г.