Медицина

Боли в правом боку Здравствуйте!... - вопрос №979226

Боли в правом боку Здравствуйте! Около трёх недель назад появилась боль в правом боку и пояснице, отдавала в правую ногу и пах. Посетила врача гениколога, сделали узи органов малого таза (всё чисто), посетила врача уролога, сделали узи почек (все в норме), сдала анализ мочи, кровь и биохимию крови. Все в норме, кроме лейкоцитов (слегка понижены), и в моче обнаружен белок(уролог сказал незначительно и не страшно). Сходила на консультацию к гастроэнтерологу, она мне живот потыкала, говорит всё в порядке. Сходила на приём к неврологу, тот назначил мануальную терапию, я даже проделала два курса. Боль на время уходила, может дня на 3-4. Потом вновь появилась, в спину и ногу уже почти не отдаёт, а вот в боку как-будто что-то пульсирует и распирает, Если при кашле или смехе напрягаются мышцы живота, боль усиливается! Через пару дней у меня узи брюшной полости, но боли меня пугают. Что можете посоветовать??? Заранее спасибо!

март 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Наиболее вероятная причина таких болей остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. А наличие результатов обследований подтверждают, что это именно неврологическая патология. Я бы не рисковала мануальными процедурами не зная какие изменения есть в позвоночнике. Поэтому пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и с заключением посетите невролога, который даст рекомендации по медикаментозному лечению и физиотерапии. Из медикаментозных средств применяют нестероидные противовоспалительные препараты, сосудорасширяющие, противоотечные, препараты улучшающие метаболизм нервной ткани. Из физиотепаии применяют амплипульстерпию, электрофорез с новокаином, диадинамические токи. Полную схему лечения пропишет невролог по данным осмотра и обследования.

    Бууд признательна за оценку ответа.