Юриспруденция

подскажите если вдруг территория где... - вопрос №979235

подскажите если вдруг территория где я проживаю и прописана с семьей перейдет России, а я не хочу жить в России, не хочу быть ее гражданином, я украинка и хочу жить на украинской земле.Что нам тогда делать с семьей, несовершеннолетних детей нет, мать и я пенсионеры и чистые украинцы? Спасибо, ждем юридического ответа.

март 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Марина.

    Если Вы родились на Украине, то приобрели гражданство Украины по рождению.

    Насильно перевести Вас в граждан России никто не сможет.

    Не совсем понятно, что Вы подразумеваете под понятием чистые украинцы (это, типа, как арийцы ?).

    Если хотите жить на украинской земле, то никто Вам в этом помещать не вправе — человек свободен в выборе своего места жительства.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    март 9, 2014 г.