Юриспруденция

добрый день мне нужна юридическая... - вопрос №979352

добрый день мне нужна юридическая консультация. в ноябре 2013 года я купил в фирме 15 кубометров товарного бетона с доставкой на мой земельный участок. составили договор, я оплатил наличными 48 тысяч рублей, мне выдали приходный ордер, но доставку они не осуществили. деньги не вернули, ссылаясь на финансовые трудности. я хочу обратиться в суд. мне нужно узнать размер гос. пошлины,которуюя должен оплатить. кстати фирма съехала и адрес нового офиса мне не известен. я по инн фирмы узнал все данные о ген. директоре фирмы, его дом. адрес, наличие автомобилей в собственности. могу ли я указать это в исковом заявлении. и еще, могу ли я расчитывать на возврат денег если юр. лицо ликвидируют вдруг?

март 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    39-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Размер госпошлины определен ст. 333.19 НК РФ.

    В исковом заявлении указывайте всю имеющуюся у Вас информацию в отношении ответчика.

    «Вдруг» ликвидация юридического лица не происходит, это долгий и затратный процесс. В случае, возбуждения производства по делу о банкротстве в отношении Вашего должника, ВЫ вправе включить свои требования в дело о банкротстве (в реестр требований). Если Вы имеете в виду «фактическое бросание организации», но не юридическая ликвидация, то в данном случае, суд удовлетворит Ваши требования (при наличии доказательственной базы), исполнительное производство по Вашему заявлению будет возбуждено (если будет решение суда в Вашу пользу), но денежные средства получить будет трудно.

    март 7, 2014 г.