Психология

Добрый день! Ситуация такая: молодой... - вопрос №979525

Добрый день! Ситуация такая: молодой человек мой-моряк. У него навязчивая идея, страх, что его обманут или предадут. Предполагаю, что была какая-то психологическая травма в детстве, т к отец его тоже моряк. Проблема в том, что он цепляется к каждой мелочи, даже там где не к чему цепляться. Плюс на судне, как известно, одни «мужчины-доюрожелатели», женоненавистиники короче говоря, которые всячески внушаютему, что все женщины это сплошное зло итд итп. Вследствие, его и так неадекватное поведение становится еще более неадекватным. Подскажите, пожалуйста, как правильно вести себя в такой ситуации, чтобы избежать конфликтов и сохранить отношения. С уважением, Алиса.

март 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Лазурина

    52-й в

    Алиса, подумайте, нужны ли вам такие отношения?   Подстраиваться и прогибаться под мужчину не нужно, оставайтесь сама собой!  Если он вас такой не принимает, это его проблемы, а не ваши!   Не вам их решать!

    Посоветуйте ему обратиться к психологу. может, он согласится. Ну, а если нет, подумайте семь раз! Даже если между вами есть чувства, но человек меняться не хочет… вы только будете постоянно в стрессе и потеряете свое здоровье. Ищите мужчин психологически здоровых, уверенных в себе и благополучных!   удачи вам!

    март 7, 2014 г.