Психология

Я чувствую это всю жизнь... - вопрос №979741

Я чувствую это всю жизнь. Меня ни кто не ценит. Я не являюсь частью чего-либо. И это менялось лишь раз, когда я была частью футбольного движа. Во все остальное время я чувствую себя рабой, зависимой от чужого мнения. Мо и родители, точнее сказать мой отец, всегда сравнивал меня со старшей сестрой, и, увы, я всегда проигрывала в этих сравнениях,…что быя ни делала. И это чувство, сохранилось у меня до сих пор. Я стараюсь справиться с ним, но иногда, точнее сказать: часто, я ощущаю себя тенью. Никому не нужной, жалкой тенью. В такие моменты я стараюсь говорить с собой: я личность, я сильная, смелая, умная, имеющая свои мечты. Никто не сможет отобрать их, никто не может уничтожить их. Я все время обязана защищать свой внутренний мир, потому что, как только я открываюсь кому – то, этот мир, важный для меня, оказывается растоптанным. Высмеянным. И я чувствую себя подавленной. Я не знаю и не понимаю, как мне бороться с этим. Мои самовнушения, беседы сама с собой, не помогают уже. Я не знаю, как мне научиться жить самостоятельно. У меня просто нет средств, взять и уйти… Потому что совершая ошибку за ошибкой я увязла в долгах.

март 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина Лазурина

    52-й в

    Здравствуйте, Мирослава!

    Вам, безусловно, нужна работа с психологом, и очень серьезная! Необходимо провести серию тренингов, коучинг с целью самопознания и укрепления вашей ауры, создания личностного ядра, поля намерений. Но это, конечно, стоит денег!   Если у вас сейчас их нет, попробуйте поискать видеотрениги в Интернете! Вам нужно общение! Удачи!

    март 7, 2014 г.

    Светлана

    109-й в Психологии

    Добрый вечер, Мирослава!

    У Вас сейчас довольно низкая самооценка. Можно, конечно, уговаривать себя, что Вы сильная, красивая, умная и многого добились в жизни. Но если Вы не делаете ничего, за что сами могли бы себя уважать, Ваш внутренний критик в эти сказки не поверит. Да и зачем себя обманывать? Ведь как называют тех, кого легко обмануть?

    Найдите дело, которое считаете достойным и научитесь делать его хорошо — тогда и сами себя больше будете уважать, и уговоры не понадобятся, и окружающие будут относиться к Вам гораздо более благосклонно, а если и не будут — Вас это будет мало волновать, т.к. всегда будут более интересные и приятные темы для размышлений.

    март 7, 2014 г.

    Иван Шпинев

    95-й в Психологии

    Добрый день, Мирослава!

    Вам нужно работать над самооценкой и развивать «пофигизм в легкой степени». Все начинается из за переживаний и ведет к тому, что за что бы вы не взялись вы с самого начала уже не уверены в положительном результате! Вы много говорите себе «я попробую» так и получается — пробуете, но результата нет! Плюс конечно ваш отец с сестрой усугубляет все это!  Рекомендую простым языком «забить» на мнения окружающих и делать только то что вам нравится. Можем более детально проработать все лично!

    Удачи и прошу оценить ответ!

    март 10, 2014 г.