Бизнес

Решено

Обесценивание денег - вопрос №98023

Что будет если деньги обесценятся и на них ничего нельзя будет купить? Что будете делать?

июль 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    При нынешнем равитии финансовой системы, данный процесс может быть спровоцирован только локально, по  желанию держащих руку на пульсе «финансовых гномов», что имеет гораздо меньший эффект и предпочтительность нежели другие способы влияния. Но даже это не означает, что не существует рычагов-механизмов-систем, способных противостоять данной агрессии. Конкретный анализ конкретной ситуации, без чего вопрос просто некорректен.

    июль 15, 2011 г.

    Павел Гусев

    3-й в Технологиях

    Никто еще не отменял бартер: ты — мне, а я — тебе. Что и показал опыт диких 90-х. И потом с исчезновением денег не исчезнут человеческие потребности. А их нужно будет удовлетворять. Этим и будем заниматься :)

    июль 15, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Андрей

    29-й в

    Все дефолты происходят по желанию тех, кому это надо. Поддерживаю эксперта выше, что потребности не исчезнут.

    июль 15, 2011 г.

    Михаил Смирнов

    577-й в Бизнесе

    Если деньги обесценятся взаиморасчеты будут проходить в иностранной валюте. Такое уже случалось. В Африканской стране Зимбабве, в 2008 году инфляция составила 231 миллион процентов. После чего Зимбабве перешло на взаиморасчеты в Долларах США. А что касаемо России, все мы помним как это было. Сначало убирали нолики с купюр, потом просто вывели в обращение новые банкноты. Вот так.

    август 14, 2011 г.
  • Если деньги обесценятся, придётся вспомнить про старый добрый консалтинг убыточных предприятий. Когда по договорённости люди совместно решают общие задачи, а затем распределяют ресурсы в соответствии со своими заслугами. Я довольно часто этим занимаюсь вне онлайн-консультирования. Такая система эффективнее бартера, потому что учитывает влияние людей на процессы, а не исходит из соизмеримости продукции и услуг.

    октябрь 18, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Александрович

    192-й в Бизнесе

    Если обесценятся деньги во всем мире(что мало вроятно), то найдём менее ликвидный товар и пустим в оборот активов и пассивов.

    февраль 5, 2012 г.