Юриспруденция

нарушение трудового права - вопрос №98049

Здравствуйте!

Меня уволил ИП по п.1 части 1 ст.81 ТК РФ, допустив всевозможные нарушения( не составлен труд.договор, не уведомили за 2 месяца под роспись, без выходного пособия и тд и тп).
Скажите, пожалуйста, можно ли обратиться с исковым заявлением в суд, если к этому времени ИП уже, как бы это сказать, не ИП?

Благодарю!

июль 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением на ИП о не законности увольнения и оне выплате выходного пособия! Но так как Вы насколько я понял работали без заключения трудового договора то придется доказать что Вы у него работали! (свидетели, платежные ведомости и т.д.)

    июль 15, 2011 г.