Юриспруденция

Серая зарплата. Как наказать директора? - вопрос №980620

Здравствуйте!

Я являюсь учредителем ООО (50% уставного капитала, ООО УСН 6%) и хочу выйти из организации.

Другой учредитель 50%, он же директор не хочет по хорошему расходится. Он предлагает мне 100 тыс. руб. за мою долю. Фирму организовывали вместе, я постоянно работал и так же вкладывал собственные средства. Себе на всем протяжении работы фирмы (три года) мы деньги практически не брали (толькооплата квартиры, на еду и так по мелочи), все средства вкладывали в производство.

На данный момент работать стало практически невозможно, из за разногласий. Я подозреваю что директор специально накаляет обстановку для того чтобы я не участвовал в работе фирмы.

Я предлагал ему разойтись по хорошему с выплатой мне действительной доли 400 тыс. руб., через оформление дарственной. Он отказался. 

Если я оформлю выход из общества он откажется оплачивать мне действительную долю. Придется судится, это долго и затратно, а денег на данный момент у меня практически не осталось, через четыре дня пойду устраиваться на работу электриком...

 

Вопрос: Могу ли я написать заявление в налоговую по поводу серой зарплаты рабочих, после выхода из общества (уже не являясь учредителем)? Данная информация мне необходима для того чтобы припугнуть директора и все таки разойтись по хорошему. В предприятии двое рабочих официально получают минималку, остальные средства директор перечисляет им со своей банковской карточки.

 

Заранее спасибо за ответ!

март 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 0

Похожие вопросы

vip

какой налог за внедорожник?

сентябрь 22, 2013 г.

Юриспруденция

Компенсация затрат на лечение

Вопрос задан анонимно август 27, 2009 г.

Юриспруденция