Юриспруденция

Решено

Ипотека. Материнский капитал. Доли в собственности. - вопрос №980882

Здравствуйте. Я с женой (заемщик и созаемщик соответственно) берем ипотечный кредит для покупки квартиры с оформлением в договоре купли — продажи этой недвижимости в собственность в равных долях. В дальнейшем при использовании средств материнского капитала для погашения части суммы ипотечного кредита возможно ли выделить долю несовершеннолетнему ребенку из доли жены. При написании обязательства у нотариуса и заявления на использование материнскогокапитала в пенсионном фонде могут ли возникнуть препятствия. Спасибо.

март 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да, это возможно. Согласно ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256-ФЗ, после использования МК, на погашение ипотеки вам потребуется определить доли на всех членов семьи соглашением. В этот момент и будет реальная возможность осуществить задуманное. И так как закон не предписывает у кого какая доля должна быть, то препятствий от ПФР не будет. (Не забывайте выбрать лучший ответ).

    март 8, 2014 г.