Психология

Меня окружают люди, для которых... - вопрос №980960

Меня окружают люди, для которых я делаю все! Всегда первая звоню и поздравляю с праздниками, дарю всем подарки. Некоторые присылают ответное смс, некоторые нет. Кто-то дарит подарки в ответ а кто-то нет. Если я первая не окажу знака внимания никто обо и не вспомнит. Причем это не только друзья это и племянники и кумовья, даже моего ребенка не поздравляю ееже крестные родители. А я делаю все что бы им было приятно и про мою дочь они не забывали, но увы, все тщетно. Подскажите, как правильно поступать в такой ситуации как реагировать. Или может быть мне в жизни не повезло, не с теми людьми я общаюсь. Или просто они не хотят со мной общаться. Бескорыстие не в моде.

март 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Настя, а причем тут «бескорыстие»? В Ваших действиях именно она (корысть) и просматривается — ожидание получить внимание, подарки, уважение в ответ (А я делаю все что бы им было приятно и про мою дочь они не забывали, но увы, все тщетно. Т.е. Я ДЛЯ НИХ, А ОНИ...!!!). И именно безответность вызывает негодование — даже сюда написали! Вероятно, люди это замечают… Люди как раз нуждаются в участии. И если Ваше участие будет чистосердечным — они будут тянуться к Вам. А так — они чувствуют себя обязанными и это их напрягает.

    март 8, 2014 г.