Юриспруденция

вопрос по возмещению ущерба - вопрос №981350

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько по времени рассматривается вопрос по заявлению о компенсации материального ущерба после подачи заявления? Была кража карты и списание средств. Застрахована была в Альфа страховании. Заранее спасибо

март 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Страхование подпадает под действие Закона о защите прав потребителей (далее: Закона), что подтверждается соответствующим Постановлением Пленума Верховного Суда РФ. Согласно п.1 ст.27 Закона «исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами».

    Ознакомьтесь прежде всего с договором страховани и Правилами Вашей страховой компании. Только там Вы найдете ответ на свой вопрос, т.к. именно туда идет отсылка из действующего законодательства о защите прав потребителей, являющегося специальной нормой по отношению ко всем прочим, регламентирующим данный вопрос.

    P.S. Не забудьте оценить и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.