Юриспруденция

строительство на меже - вопрос №98239

Здравствуйте, у нас на меже с соседями стоит старый деревянный сарай, му хотим снести его и поставит на его месте новый кирпичный, вопрос- можем ли мы поставить  новый кирпичный сарай на приватизированном участке на меже без разрешения соседей ( они его точно не дадут т.к. мы сейчас в плохих отношениях, и если нельзя то какие нормы строительства, сколько мы должныотступить от межы? заранее большое спасибо.

июль 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция

    июль 15, 2011 г.

    Джалус

    55-й в Эзотерике

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция

    июль 15, 2011 г.

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    На меже вы строить не можете, так как это общая собственность. Согласно строительным нормативам сопутствующие постройки должны размещаться не ближе 1 метра от границы соседнего участка. При этом согласовывать с соседями не нужно, если земельный участок в вашей собственности.

    июль 16, 2011 г.