Юриспруденция

Здравствуйте Скажите пожалуйста, нужно ли... - вопрос №982507

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли отбывать наказание 10 суток после выписки из больницы, если человек был срочно госпитализирован?

март 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно ч.5 ст.32.8 КоАП РФ "исполнение постановления об административном аресте может быть приостановлено на срок до семи суток или прекращено судьей на основании письменного заявления лица, подвергнутого административному аресту, в случае возникновения исключительных личных обстоятельств (тяжелого заболевания (состояния здоровья), смерти близкого родственника или близкого лица либо чрезвычайной ситуации, причинившей значительный материальный ущерб лицу, подвергнутому административному аресту, или его семье), а также на основании медицинского заключения о наличии у лица, подвергнутого административному аресту, заболевания, травмы или увечья, препятствующих отбыванию административного ареста".

    При наличии указанных обстоятельств лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе подать заявление о прекращении исполнения постановления об административном аресте с указанием обстоятельств невозможности применения данного вида административного наказания.

    P.S. Не забудьте оценить и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    март 9, 2014 г.