Технологии

Редко во время игр компьютер... - вопрос №983046

Редко во время игр компьютер издает короткий треск, но все работает нормально и никаких проблем в работе нет. Что делать?

март 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Константин

    2-й в Технологиях

    Вам надо точно определить источник звука

    если это колонки или динамик системника — это программная ситуация. вирусы, последствия пиратского взлома игр, системы… или проблемы настройки драйверов звука

    если звук механический, тогда он не обязательно связан с играми на прямую — это может быть попадание посторонних предметов под лопасти кулеров, хуже всего если кабелей — они могут быть перебиты со временем

    но самый худший вариант если этот звук издает винчестер — тогда нужно срочно делать резервные копии всего что имеет ценность, после чего тестировать винчестер. не стоит полагаться на программы типа Виктория если винчестер начал издавать механические звуки — они дадут только информацию о состоянии. лучше сразу в сервис, что бы получить точный ответ будет жить? или уже покупать новый?

    март 10, 2014 г.

    Александр

    3-й в

    Здравствуйте.

    Это прыгает головка в жёстком диске, что говорит о наличии bad секторов и со временем начнёт становиться еще хуже. Будет происходить частый треск и зависание при записи… Умирать начинает ваш жесткий диск..