Психология

Изменяет муж Хочу сохранить семью - вопрос №983945

Незнаю как себя вести, чтоб не сделать хуже. Любовница мужа беременна, требует, чтоб он развелся. В браке мы 8 лет. У нас четверо детей, двое старших ему не родные.

март 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина

    628-й в Психологии

    Добрый вечер, Ольга

    Ситуация неприятная, но разрешимая.

    Что говорит по этому поводу муж?

    Безусловно, в одиночку с таким справится трудно.

    Выберете себе консультанта.

    Если остановитесь на мне, то я постараюсь вам помочь!

    Удачи вам!!! Прошу оценить ответ

    С уважением, Марина

    март 10, 2014 г.

    Суздалева Елена

    82-й в Психологии

    Доброй ночи, Ольга. В запросе Вы написали, что хотите сохранить семью. Но дело в том, что семью создали 2 человека: ваш муж и Вы. В семье появились проблемы, а значит и решать их должны оба!

    Хочет ли ваш муж сохранить семью?

    Какой он видит дальнейшую жизнь?

    Ведь, в принципе, ответственность за свое поведение… и тем более последствия (внебрачный ребенок) лежит на нем! Готовы ли Вы жить c ним и знать, что он навещает и обеспечивать (а он будет навещать и обеспечивать) вторую семью (любовницу и их ребенка)? А если у него появится еще одна...

    Прежде, чем определяться как себя вести — четко определите чего Вы хотите для себя и своих детей. Но в любом случае проблему в одиночку Вы не решите! Необходимо включение в решение проблемы и самого «виновника торжества». Помочь в решении проблемы может семейный психолог, который поможет осознать причину измены и устранить их.

    С уважением, Елена.

    март 10, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Оля, ну мало ли что требует любовница мужа- это её проблема, как и её беременность, если конечно, она есть… Не вздумайте идти у нее на поводу. Оля, пока не поздно сделайте следующее:

    *проработайте со специалистом психотравму (измена), которую нанес вам муж

    *проанализируйте  ваши семейные отношения  и себя в них-это позволит выявить и убрать причины, по которым в мужа потянуло налево.

    *освободитесь от страхов и поднимите самооценку — это позволит вам стать смелее и увереннее в себе в общении и во взаимодействии с мужем, да и с остальными в том числе, идеи подглядите здесь.

    www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

    www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

    www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

    *отдайте мужу его законное право воспитывать детей-пошел налево бери с собой детей)))

    *вспомните про чувство юмора и иронии- это позволит изменить отношение.

    И еще. Никогда и ни с кем не обсуждайте поступок мужа, а о его любовнице, как о покойнике «плохо не говорят, а хорошего сказать нечего»

     Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.