Медицина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста был нпа... - вопрос №984184

Здравствуйте, подскажите пожалуйста… был нпа и партнёр кончил в меня два раза, после приняла эскапел, потом он ещё несколько дней подряд кончал в меня… было середина цикла. до наступления месячных осталось 5 дней… болит грудь, покалывает то левый, то правый яичник… живот надутый, бывает подташнивает, низ тянет, два дня подряд были выделения вроде белые но с каким то розоватовым оттенком.Может ли это быть беременность? Какова вероятность?

март 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Алена, вероятность беременности, конечно, есть, потому что эскапел подействовал только на те половые акты, после которых вы принимали его. А последующие половые акты (после приема эскапела) остались незащищенными, тем более, в середине цикла. Конечно, нельзя сейчас уверенно говорить о том, что беременность состоялась, необходимо подождать минимум 5 дней и сделать тест на беременность. Если беременности не окажется и вы ее пока не планируете, то продумайте вопрос приема низкодозированных ОК (оральных контрацептивов), тогда волноваться о беременности не придется.

    март 11, 2014 г.