Юриспруденция

Решено

Многодетная одинокая мама, нахожусь в... - вопрос №984681

Многодетная одинокая мама, нахожусь в административном отпуске больше года, работадатель отказывается предоставить мне работу, предлагает деньги, в обмен на заявление об увольнении, кто прав, я отказываюсь его написать

март 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

    В трудовом законодательстве РФ отсутствует понятие «административный отпуск»… если вас попросили не выходить  на работу, то должно быть основание- от вас и/или  от работодателя (приказ, распоряжение)… так что восстановите в памяти подписывали ли вы какие либо документы, было ли ознакомление вас с приказами?

         Простой по вине работодателя оплачивается из расчета 2\3 тарифной ставки.

         Прямое  давление на вас- явный дискриминационный признак работодателя, правильно делаете, что не пишите заявление по  его требованию, а обращение в Трудовую инспекцию по месту нахождения юридического лица работодателя будет своевременно и обеспечит ему проверку, которую он давно  уже заслужил.

    март 11, 2014 г.