Юриспруденция

Решено

Как оплачиваются сверхурочные и праздничные... - вопрос №984699

Как оплачиваются сверхурочные и праздничные часы? и вычитаются ли праздничные часы из сверхурочных при 40 часовой рабочей неделе и почасовой т ставке?

март 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Маргарита Алексеевна

    680-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Согласно Трудовому Кодексу РФ за сверхурочные часы работы заработная плата за первые 2 часа оплачивается не менее, чем в 1,5 выше, а за последующие часы — не менее, чем в 2 раза. Что касается праздничных дней, то тут заработная плата выше с первого же часа работы не менее, чем в 2 раза.

    март 16, 2014 г.