Медицина

Что это может быть с моим папой? - вопрос №98502

Здравствуйте, моему папе 66 лет, курит, ведет активный образ жизни, впринципе никогда не было проблем со здоровьем.

Вид у него бледный, хотя живет он на природе. Вес 55 кг на рост 170.

Несколько месяцев назад у него стала очень сухая кожа, на вид как в налете белом, он мазал кремом, не помогало, и постепенно кроме ладошек стали сухими и все рукии ноги, недавно мы виделись и у него на ногах я увидела  странные пятна. Они видимо от расчесывания, вид у них ужасный, такие темнокрасные корочки, площадью с 2-3 пятирублевые монеты. Он решился идти ко врачу, но мне как-то не по себе.

Выглядит это все как язвы. Их много и они большие.

Хотя бы примерно, что это может быть?

Вопрос задан анонимно июль 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Ekaterina Veishaiser

    72-й в Медицине

    Нужно обследавться Вашему папе, в том числе на наличие сахарного диабета. Ну а язвы- это скорее всего трофические- которые бывают при нарушении кровообращения в конечностях. Еще раз мой совет Вам — это обследование! И при чем чем быстрее, тем лучше!

    июль 16, 2011 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Боюсь, что тут проблема атеросклероза.

    Как можно скорее пусть проконсультируется у сосудистого хирурга! И дуплекс надо сделать (УЗИ сосудов). И кардиолог тоже нужен — этот бледный вид может быть связан с сердцем.

    В общем, пусть досконально обследуется и добросовестно лечится! Не бойтесь, а действуйте!

    Желаю здоровья!

    июль 16, 2011 г.