Медицина

Решено

Можно ли родить здорового ребёнка? - вопрос №985023

Здравствуйте.

Очень нужен Ваш совет. Пара, разница в возрасте 7 лет. Девушке 20, парню 27. У девушки смещение позвонков, как она говорит. (Хотя спортом занимается, ей это не мешает, просто боли в пояснице бывают и врачи сказали, что наследственное), как-то были простужены почки. Давление в норме, но если попьёт кофе, сердце бьётся учащенно. У парня ВСД, давление повышено. Оба активно занимаютсяспортом, не курят, не пьют. Но очень боятся, что ребенку передадутся болезни. Какова вероятность, что родится здоровый ребенок? Может, есть какая-то литература, какие-то рекомендации, соблюдая которые, можно родить здорового ребенка?

март 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Игорь! Ни ВСД, ни смещение позвонков не являются наследственными заболеваниями.Пройдите консультацию у генетика на наследственные болезни.Данный врач просчитает все варианты развития наследственных заболеваний.И если риск развития этих заболеваний будет минимальный и плюс ваш здоровый образ жизни, то и ваше потомство  тоже будет здоровое.Также можно посоветовать вам пройти обследование на инфекции.Начать можно партнёрше с обследования у гинеколога и с обычного мазка на флору.Пройти обследование у эндокринолога и сдать необходимые анализы, если потребуется… Специальной литературы по данному вопросу нет.Но в интернете есть много информации на эту тему.

    март 11, 2014 г.