Медицина

Закрыт

vip

300 i

не могу спать по ночам и нормально дышать - вопрос №985134

Зравствуйте. Мне 24 года. В последний год мне сложно дышать. Я каждую минуту делаю глубокий вдох и он не всегда получается. Сначала я думала, что все это от нервов, тк 3 года работала на ночной работе, которая меня не во всем устраивала и на носу были госы и диплом. Но прошло время я все сдала, с работы уволилась, а трудностиостались. Когда я засыпала, бывало, что я просыпалась от того, что не дышала. Я боялась, что вдруг что-то с легкими, но сделав флюрографию, спирографию, экг, сказали, что все нормально. Я сутулюсь, когда хожу, и когда выпрямляю спину, мне легче сделать вдох. Я спросила у терапевта, может ли это быть связано с осанкой, она не смотрела на нее, сказала «нет, не может». А при флюрографии мне написали правосторонний скалиоз, но врачь сказал, это у каждого второго. Но я, как параноик, видать, думаю, что моей спине уделили мало внимания видать. Далее у меня с 13 лет проблема с носом. Где-то в 13 мне сказали, что у меня хранический гайморит и прокололи пазухи. В одной ничего не было, в другой совсем чуть-чуть. Я пролежал неделю-вписалась. Потом я заболела где то может через год и начала пользоваться каплями. И пользовалась я ими до 17лет. Я пперепробовала всякие разные, у меня проподало обоняние, я не чувствовала вкуса еды. Могла пользоваться каждый час. Тогда мне поставили хранический ренит, лоренгит и фаренгит. Гайморита уже не было. Так же у меня немного искривлена перегородка. Как говорили врачи «шип». В это же время, не смотря на это я хотела поступить в муз. Институт и меня направили к фониатру, которая мне сказала, что с этим в принципе жить можно, тебе все равно не судьба петь, тк у меня были узлы на гландах, операция не желательна, зачем, если и так можно но если я хочу, то мне ее сделают. Я захотела. В 17 лет мне сделали операцию. Не помню как она называется, но помню, что врачи говорили, что исправят перегородку и будут отслаивать слизистые, как-то так, не буду умничать, не помню, а карты уже давно нет. После операции у меня в левой ноздре до сих пор корки. Достаточно большие, которые сложно вытащить и несколько раз на дню я орудую ватной палочкой. Операцию делали с местным наркозом через эту левую ноздрю, где шип, внутри перешли в правую. Правая более менее нормально дышет. Но полноценно дышать двумя ноздрями я не могу. Чуть немного простуда в носу стена. Пошла года три назад к лору, так как простыла, и не хотела возвращаться к каплям, она мне сказала что нос до сих пор искревлен. прописала тафен назал и ломилан, на 10 дней. Дышать стало легче, но проблемы остались. Но до этого года, эти вздохи, кот сейчас меня не беспокоили. Может ли это вдруг стать из-за носа? Терапевт сказала, что это из-за нервов. И это возможно тоже, так как я не могу спать по ночам сейчас не из-за того, что я забываю дышать, а потому что у меня по ночам постоянное чувство тревоги. Кошмары сняться раза три в нелелю. Я понимаю все во сне, хочу проснуться, и у меня начинает как бы сводить шею. Она не болит а очень сильно напрягается и дергается. Мой молодой человек когда это замечает будет меня. Он говорит, что я как будто клюю. когда я сплю одна я в конце концов все равно просыпаюсь, как правило это часа 3 ночи и до 7 не сплю. Иногда просто не сплю до утра, хоть и охото, но я не могу выключить свет и телевизор, потому что становится жудко. А в голову сразу идет столько мыслей. Все что меня беспокоит. Иногда до слез. Разговариваю сама с собой и днем и ночью. Иногда сама не замечаю, как себе что-то доказываю. Но я не говорила об этом терапевту. Она и так мне сказала, что это нервное. А мне во первых кажется, что я попусту отнимаю время других людей, кажется, так всегда, и в магазинах когда покупаю продукты, сзади очередь, я чувствую себя виноватой и сейчас когда пишу письмо и уже написала ужас как много, мне кажется, что тот кто это читает, думает «достала ныть, лишь бы внимание привлечь». И вообще я считаю, что все проблемы в голове, придуманны. А значит и не проблема вовсе.… вопрос в чем..: ): с какого врача начать, понятно, что нужно сходить к лору. А если нервы? Если спина,? Если нос? Может все вместе? Такая каша. На данный момент пью афабазол. Терапевт прописал. Еще я покрываюсь пятнами, когда волнуюсь. Обычно с людьми я разговариваю легко и о них. Как речь немного заходит обо мне я вся в пятнах. На собеседованиях это тем более мешает. Все смотрят на мою шею или щеки. Они прям красные, а нос допустим белый. Врач предположила, что может быть это связано с вегето сосудистой системой. Сдала кровь, все нормально. А так же я проверяю очень часто себя. Включила ли я плиту, завела ли будильник, закрыла дверь. Если шторка закрыта не до конца, нужно обязательно встать и сделать это а иначе я не усну.

март 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Думаю, что первопричина вашего состояния — это повышенная психоэмоциональная тревожность, на которую наслоились проблемы с затрудненным носовым дыханием.

    Рекомендую вам обратиться к психологу, чтобы рассказать кому-нибудь обо всех проблемах, которые тревожат сейчас вас!

    Далее пройдите курс мануальной терапии. После такого курса вы почувствуете себя выше и ровнее! Но надо будет закрепить успех с помощью физических нагрузок, для этого начните посещать танцы, йогу или др. занятия, где важна стройность и осанка.

    Очень хороший вариант для вас — это пройти санаторно-курортное лечение, там вы сможете пройти мануальную терапию, укрепить здоровье с помощью процедур и успокоить нервную систему. Но на достигнутом не надо останавливаться, надо укреплять себя, свой здоровье и свой дух.

    Также рекомендую пройти психологические тренинги по развитию уверенности в себе, актерского мастерства и др.

    И помните, что очередь создаете не вы, а продавцы, которые не смогли создать условия для быстрого обслуживания клиентов!

    Добра и здоровья вам!

    март 11, 2014 г.

    Татьяна Леонидовна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте, вам необходимо обратиться к невропатологу для обследования, а также к психотерапевту, который поможет вам выявить причины вашего тревожно мнительного состояния и научит с этим бороться. Кроме того, я бы посоветовала обратиться к терапевту или эндокринологу для обследования щитовидной железы.

    март 12, 2014 г.