Психология

НЕ хочу Замуж! - вопрос №985310

Добрый день! мне летом будет 23, в этом году я заканчиваю вуз.Начала я встречаться с парнем на 1ом курсе, но всегда были отношения на расстоянии. я с ним изначально встречалась просто так, но он любил и любит, делает все ради меня. Я не могла расстаться с ним, ибо он очень хороший и таких сейчас мало. И вдруг в конце 3курса, когда мы провстречались 3 года я понимаю что беременна, но моя мама настаивает на аборте, а парень в это время был далеко на работе… не смог приехать и поддержать меня и все это случилось. после этого я к нему чувствовала ненависть, я в тайне встречалась с другим… но не могла я его бросить, меня постоянно гнобила мама, все мол он должен теперь на тебе женится… и вот так и пролетели 2 года, и скоро нашим отношениям-5 лет, он намекает, что скоро сделает предложение и что надо начать планировать свадьбу на лето. Я не хочу замуж, я не чувствую себя счастливой рядом с ним, но я поскорее хочу детей, потому что после аборта мне было и сейчас очень тяжело, боль на душе, у меня воспаление яичников… надо поскорее рожать.не знаю как быть… но я как то не считаю его мужчиной что ли, я не верю в него, не верю что с ним мы сможем круто жить, ездить отдыхать и т.д. если отвечу нет, то мама будет меня гнобить, а если и жизнь в дальнейшем не сложится тем более и встречу ли я такого уважительного человека, ведь таких мало… он реально хочет сделать меня счастливой, старается работает, он не пьет, нет вредных привычек… подскажите как быть...

март 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Уважаемая Аида, какую рекомендацию Вы хотите получить? Никто не может сказать Вам как правильно поступить, кроме Вас самой. Вам трудно разобраться в себе, потому что слишком много «если», очень сильно влияние мамы. Но помните, что это Ваша жизнь и живёте вы её для себя, сегодня, сейчас. А жизнь по принципу «лучше синица в руках, чем журавль в небе», (или лучше хороший и надёжный парень рядом, чем неизвестно кто потом) подходит не всем. Вы полны стремлений и амбиций, планов на будущее и только вы ответственны за их исполнение. Возможно, Вы уже решили для себя, как поступить, а у экспертов ищите подтверждения. Верьте себе

    март 11, 2014 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Аида! Вы разрываетесь между мнениями других людей, которые на Вас давят снаружи, заодно — и между внутренними собственными желаниями, которые Вы не можете примирить друг с другом. Если бы речь шла только о давлении матери и Вашем сопротивлении этому давлению — все было бы значительно проще. Дело усложняется как раз тем, что борьба снаружи уже переместилось внутрь, а внутренний конфликт — это уже признак настоящего невроза. Аида, эта ситуация почти сделала Вас невротичкой, включая тот ужасный случай, что с Вами приключился. На мой взгляд, Вам уже пора из этого всего выходить, иначе делается все не лучше, а хуже, не проще, а сложнее — и делать это нужно не спрашивая подсказок у окружающих, а с помощью психотерапии. А Вы как считаете?

    март 11, 2014 г.