Юриспруденция

Вопрос по наследству Квартира принадлежит... - вопрос №986102

Вопрос по наследству. Квартира принадлежит отцу и сыну в равных долях. отец умирает и сын оформляет всю квартиру на себя. получает все положенные право устанавливающие документы. неожиданно объявляется сын от первого брака умершего и предъявляет права на четверть квартиры, полагающейся ему. Но квартира уже продана первым сыном другим людям и что же теперь делать и как поступить?

март 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алан

    1018-й в

    Покупателя, скорее всего, признают добросовестным приобретателем, т.е. лицом, которое не знало и не могло знать о том, что сторона, передающая ему имущество, не имела права его продавать. Следовательно, имущество у него не отобрать.

    Придется сыну-продавцу выплатить своему сводному брату 1/4 суммы сделки или он это сделает по решению суда

    март 12, 2014 г.