Юриспруденция

административное правонарушение - вопрос №986305

По приезду в аэропорт города Перми с целью перелета в город Москва у меня был найден и изъят кастет заводского производства, привезенный из Таиланда и подаренный мне моим другом в качестве сувенира. В результате в моих действиях усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренные ч 4 ст 20.8 КоАП, в связи с чем мне необходимо явиться в Пермское ЛУ МВД России натранспорте. Я несовершенно летний и ранее не привлекался. Кастет не был использован ни в целях обороны ни в каких либо других целях, за исключением эстетических. Хочу дополнить, что о наличии кастета в моей сумке я не помнил на момент прибытия в аэропорт т.к. оставил его в боковом кармане за долго до этого и так он там и лежал с момента дарения. Как избежать административного штрафа от 500 до 2000 рублей?

март 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно ч.2 ст.2.3 КоАП РФ «с учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних».

    Заявите такое ходатайство лично или через своего законного представителя (родителя), изложив в нем все доводы, которые изложили здесь. Вполне возможно, что Вам пойдут навстречу.

    Альтернатива — попытаться «проскочить по срокам давности», но сейчас это стало делать проблематично вследствие появления новых толкований закона со стороны Верховного Суда РФ в части того, кого считать уведомленным надлежащим образом.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    март 12, 2014 г.