Юриспруденция

Имеет ли право, сбербанк разглашать... - вопрос №986458

Имеет ли право, сбербанк разглашать номера счетов клиента, приставам?

март 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

    Судебные приставы действуют на основании закона  ФЗ РФ «Об исполнительном производстве»- это  федеральный орган, это власть и любой банк, как и любое  юридическое и физическое лицо обязаны подчиниться  и выполнить действия, предписанные постановлением  судебного пристава ( описание имущества, арест, розыск и пр.). Денежные средства на счете- это тоже имущество. Если постановление вынесено с нарушением, его  можно обжаловать в суд, вынесший решение по делу.