Юриспруденция

Решено

гражданские дела - вопрос №98655

я прожила с молодым человеком в «гражданском браке» 2 года, не регистрировали брак официально, решили расстаться, он продает машину, в которую большую часть денег на ремонт вложила я, полагется ли мне часть средств от продажи машины?

июль 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Friedrich

    4-й в

    Здраствуйте! Разделу подлежит имущество которое нажито в браке! Это я к тому что доли от продажи машины Вы не имеете! Что касается вложений в ремонт… Тут нужны очень весткие доказательства того что Вы вкладывали деньги в ремонт.И только через суд! Сразу скажу Вам что вариант почти нулевой...

    июль 17, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Если вы договоритесь мирным путем, то часть денег вложенная вами вашим молодым человеком будет возвращена. Если он не желает вам возвращать деньги потраченные на ремонт машины обращайтесь как можно быстрее в суд с требованием о взыскании неосновательного обогащения, а чтоб машину не успел продать заявите в суде ходатайство о наложении ареста на автомобиль.

    июль 17, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Хотелось бы добавить следующее: с ответом коллеги о том, что вариант нулевый не согласна, потому что все зависит от доказательств, которые будут вами предоставлены. При грамотном подходе данное дело выиграть можно

    июль 17, 2011 г.