Психология

Мама мужа "идет по головам"близких - вопрос №986818

Мама мужа для удовлетворения своих прихотей частенько «идет по головам» близких. Когда ей говоришь об этом открыто, она отвечает «зато мне хорошо, я получила что хотела». Сегодня очередная ситуация, когда она из-за своих «хотелок» беспринципно ущемляет комфорт и душевное равновесие семьи сына (с 2-мя детьми младше 3-х лет) и свахи, т.е. моей мамы. Причем, никакие отговорки не принимает, а напористодавит, еще и безосновательно обвиняя в корысти и отношении «как к чужой». Снисходительности свекровь не засуживает, т.к. она педагог-психолог и ей еще 50-ти нет. Как общаться с таким человеком, чтобы не вредить семейным интересам и избежать открытого конфликта. Муж тоже возмущается, но терпит.

март 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Кира, вас-трое, а мама мужа — одна. И если вы все дружно вдруг смените модель поведения и взаимодействия со мамой мужа, начнете активно использовать чувство юмора и иронии, и научитесь отказывать ей, говоря ваше твердое «нет». Этим вы, как минимум, остановите остановите и заставите задуматься эту бойкую, «идущую по головам» близких «педагога-психолога… 50-ти» лет))

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    март 13, 2014 г.