Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Решение суда о разделе... - вопрос №986976

Здравствуйте! Решение суда о разделе недвижимого имущества и выделении по ½ доли каждому вступило в силу 20.02.2014 г. Владелец второй доли прислал письмо с предложением выкупить у него долю, либо продавать вместе, либо он будет продавать свою долю третьему лицу. Письмо он отправил 14.02.1014. Я это письмо получила 19.02.2014. Скажите, пожалуйста, я должна отвечать на это письмо, является ли онодействительным?

март 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Как устанавливает статья 250 Гражданского кодекса РФ, обязанности отвечать у Вас нет, но если в течение месяца Вы не известите второго сособственнику, что хотите выкупить его долю и не предпримете реальных мер к выкупу, он вправе продать свою долю третьим лицам, т.е. посторонним.

    март 13, 2014 г.

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Татьяна.

    Да, письмо является действительным. До 14.03.2014 Вы можете выкупить долю по предложенной цене.

    Отсутствие ответа будет расценено вторым собственником как отказ и тогда он сможет продать свою долю любому лицу.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    март 13, 2014 г.