Юриспруденция

Решено

Кредиторы и ИП - вопрос №98700

Хочу зарегистрировать ИП, но у меня есть долги по кредитам. Смогут ли кредиторы потребовать выплаты долгов с ИП?? И можно ли зарегистрировать ИП на двух человек, если можно, то как в данном случае будут действовать кредиторы. Спасибо.

июль 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    на двух человек ип зарегистрировать нельзя, это уже будет ооо. А если у вас есть долги, то кредиторы имеют право взыскивать с ип эти долги.

    июль 17, 2011 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    ИП означает «индивидуальный», т.е. единственный или сам. Им может быть исключительно конкретное физическое лицо, зарегистрировавшееся для осуществления предпринимательской деятельности. При этом, как ИП отвечает по долгам физического лица, так и фыизическое лицо отвечает по долгам ИП, так как это одно и то же лицо.

    июль 17, 2011 г.