Психология

Здравствуйте! У меня проблема с сыном 9,5 лет. Дело в том, что если у него что-то не получается, он начинает злиться, кричать со слезами, стучать ногами, все швырять. Это дома. На уговоры ответ - "НЕТ - вопрос №988323

Занимается танцами. Там общипал уже всех девочек, говорит что они «сами лезут», я наблюдала, ему говорят словами, а он в ответ сразу руками. Беседовали много раз. Боится, что выгонят с танцев, но продолжает щипаться и толкаться. Дома то же делает со старшей сестрой 16 лет. Занимался с психологом, она его учила справляться со злостью, но не помогло. Помогите пожалуйста советом, незнаю уже что делать!!!

март 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Ольга. Насколько можно понять из вашего короткого описания, мальчику нужно пройти психологическое обследование( тестирование). Причин подобного поведения очень много.  Психолог сам подберет нужный тестовый материал и даст вам заключение. По результатам тестирования можно будет понять причину  и строить план коррекции поведения вашего сына. Вполне возможно, что потребуется консультация семейного психолога и невропатолога.

    Советую вам найти грамотного, официально работающего детского психолога, уговоры доморощенных «специалистов» типа — «нехорошо ципаться» — здесь не помогут.

    Если что-то не понятно, обращайтесь.

    март 14, 2014 г.