Дом, отдых, хобби

Нужно отключить дверной звонок. Решил поставить кусок изоленты между контактами в кнопке звонка. Для этого обязательно обесточить квартиру? Как лучше всего отключить звонок? - вопрос №988631

март 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Можно, конечно поставить и изоленту, но вдруг нужно будет включить..

    Лучший вариант, это конечно выключатель, например от бра, который устанавливается на провод длинной пол метра. Устанавливать лучше в разрыв любого провода подходящего к звонку. При этом можно вкл/выкл звонок по необходимости.

    Отключать 220 обязательно!

    На кнопку звонка приходит фаза, причем всегда! Либо через обмотку звонка, либо напрямую!

    Электрик выполнит эту работу максимум за 300р*..

    март 14, 2014 г.

    ПАВЕЛ

    16-й в

    отсоедините один  провод от кнопки или от самого звонка и изолируйте его.Не забудьте выключить электропитание в щите перед отсоединением.

    февраль 3, 2018 г.