Учеба и наука

Пожалуйста помогите решить задачки по химии,для меня это очень важно (8 класс) - вопрос №989039

Пожалуйста помогите решить, решите сколько сможете

1 Задача
Какая масса оксида железа(lll) образуется при сжигании на воздухе 0.6 моль железа?

2 Задача
Рассчитайте массу сульфида алюминия, образующегося при сплавлении с серой 5,4г алюминевой пудры.Сколько граммов сульфида железа(ll) образуется при сплавлении с серой 11.2г порошка железа ?

3 Задача
Определите массу магния необходимого для получения 19г хлорида магния(например, сжигая магний в хлоре)

4 Задача
Сколько литров хлороводорода образуется при взаимодействии хлора с 5,5л водорода?

5 Задача
Какой обьем водорода может вступить в реакцию со 150л кислорода?

6 Задача
Какой обьем углекислого газа образуется при зжигании 8л метана CH4 ?

7 Задача
Какой обьем углекислого газа образуется при зжигании 480г угля?

8 Задача
какой обьем кислорода выделится приразложении электрическим током 100г воды?

Задача 9
Какой обьем азота образуется при взрыве 1г иодистого азота:
2NI3=N2+3I2 ?

март 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    5-й в Учебе и науке

    Задачки на составление уравнений реакций. Решу подробно за небольшую плату. Обращайтесь)

    март 15, 2014 г.