Психология

Решено

свекровь - вопрос №989072

находясь дома, нет возможности делать что-то по своему усмотрению. например: обновить мебель, купить новую технику, выкинуть ненужное. уже 20 лет так.

потому что свекровь против, а ссориться с ней не хочется.

как лучше решить эту проблему?

март 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый вечер! Тут очень важный момент- в чьем доме вы живете? кто в доме хозяин (хозяйка)? Если это дом свекрови, и она тут главная- то тут, уж есть такая поговорка «В чужой монастырь со своим уставом не лезут»… Если же это Ваш дом (или хотя бы часть, комната)- то тут Вам необходимо определится- Что для Вас важнее- оставаться «хорошей» для свекрови, и продолжать соответствовать её требованиям, или поставить границы, и реализовывать свои собственные желания.

    Конечно, это не просто- вы же уже 20 лет живете в такой ситуации… Если Вам нужна помощь- как  грамотно расставить границы, чтобы сделать так, как хотите Вы, и максимально сохранить мир в семье- обращайтесь ко мне! Я всегда рада Вам помочь!

    С уважением, Надежда Широких.

    март 14, 2014 г.