Религия

можно ли во время поста есть морепродукты? - вопрос №989148

можно ли во время поста есть морепродукты?

март 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Березин Димитрий

    7-й в Религии

    Смотря что иметь ввиду под морепродуктами, морскую капусту сколько угодно.

    март 14, 2014 г.

    АлександрЪ

    4-й в

    В Великий Пост можно кушать растительную пищу. Если она растет в море, ее тоже можно кушать. Много минералов. Что касается креветок, моллюсков и так далее, то они не относятся к растениям, поэтому в пост их не кушают. Можно также вместе с растительной пищей кушать и грибы.

    Рыбу на протяжении Великого Поста разрешается употреблять 2 дня: это Благовещение (7 апреля) и Вербное Воскресенье (13 апреля). В Лазареву субботу (12 апреля) можно есть рыбную икру.

    Креветки разрешены только на Благовещение и Вербное Воскресенье, как и вся рыба.

    март 15, 2014 г.