Психология

Как быть?как изменится? - вопрос №989283

Мой друг говорит что я тупая и скучная каждый день сижу дома диградирую… и если я не изменюсь через месяц он перестанет со мной общатся… я незнаю что делать как быть? как изменится?

март 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексеева Ольга

    118-й в

    А что вынуждает Вас сидеть дома?

    март 15, 2014 г.

    Абакумова Светлана. Екатеринбург

    108-й в Психологии

    Мария здравствуйте.

    Вы так сильно среагировали на слова вашего друга — почему его слова для вас истина в последней инстанции?

    Тут самое главное как вы себя видите и как относитесь к себе. Если вы складываете отношение к самой себе только из тех мнений, которые люди о вас высказывают, то к сожалению с собой вы не знакомы. А если себя вы не знаете, но хотите измениться, то вам,  к сожалению, придется меняться под каждого человека, а угодить всем невозможно.

    Важно найти себя, узнать и принять такой какая есть. Тогда вы сами сможете выбрать себе то окружение, которое вам подходит и не будете довольствоваться единственным «другом», называющим вас тупой и скучной.

    Цените себя, я уверенна, что в вас есть много замечательного, важно это увидеть в себе и развивать! Удачи вам!

    март 15, 2014 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Мария!

    Вам не нужно меняться, поскольку вы уже замечательны такой, какая вы есть. Парнишка давно решил расстаться с вами, но придумать более умный повод, чем сделать вас виноватой, у него не хватило ни ума, ни фантазии. Поймите, ваша беда в том, что вы не цените и не любите себя. Поэтому, единственное, что вам нужно сделать, так это изменить отношение к себе. Вы отлично сделали, что написали сюда. Ваше письмо говорит о том, что вы не только умная девушка, но и добрый и мягкий человечек. И если этого не видит молодой человек, которого вы считаете другом, то ему уже ничто помочь не может. Жаль его. А у вас всё получится, поскольку достойны всего самого лучшего.

    Удачи вам и всех благ!

    март 15, 2014 г.