Медицина

Здравствуйте. Заболела ветрянкой через неделю после зачатия. Является ли это показанием к прерыванию беременности? - вопрос №989879

Температура не поднималась более 37,3 градусов, высыпаний среднее кол-во. Лекарств не употребляла.

март 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Екатерина! Ветрянка у беременной опасна только за пару недель до родов и сразу после родов. Заболевание в другие периоды беременности обычно не отражается на ребенке и не является показанием к прерыванию беременности. Однако стоит пройти все обязательные скрининги беременности (УЗИ, биохимический скрининг в положенные сроки), чтобы быть полностью спокойной. Вообще, на раннем сроке действует принцип «все или ничего» — и если беременность не прервалась, значит, все нормально. Не забывайте принимать фолиевую кислоту.

    Буду благодарна за оценку ответа.