Юриспруденция

семья - вопрос №98994

здравствуйсте подскажите пожалуйста у моей бабушки есть дом.её сын хочет чтобы она его на него записала.но он не прописан.я внучка прописана.имею ли я право на какую нибудь часть? если он все таки станет владельцем

июль 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Каравайцева Елена Александровна

    309-й в Юриспруденции

    Прописка дает право пользования, но не дает право распоряжения имуществом. Собственник жилого помещения имеет право снять с регистрационного учета (выписать) несобственников квартиры в судебном порядке. Т. е., если сын Вашей бабушки станет собственником дома, он выпишет Вас через суд без Вашего согласия и, естественно, ни на какую часть в этом доме Вы права иметь не будете и сейчас Вы права ни на какую часть (долю) в доме не имеете. Сейчас у Вас есть право ПОЛЬЗОВАНИЯ домом, но не распоряжения.

    июль 26, 2011 г.